融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios14系统提醒事项如何用
2026-04-25 06:11:03
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<提醒事项>,打开后点击加号编辑,比如设置明天八点去买菜。
2、接着点击右边的感叹号。
3、设定指定时间提醒我设置好时间提醒,然后点击完成就可以了。
相关推荐
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:105
iphone显示预览是什么
阅读量:149
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:56
苹果14手机开启微信新消息通知的方法
阅读量:157
iPhone14如何设置信息的通知功能
阅读量:105
猜你喜欢
animals怎么读
怎么锻炼胸肌
荣事达洗衣机怎么样
软键盘怎么调出来
ipad怎么激活
尚德机构怎么样
龙血树怎么养
手脚冰凉怎么回事
吉他f和弦怎么按
乌龟怎么吃
猜你喜欢
太平洋保险公司怎么样
不戴头盔怎么处罚
企业性质怎么填
我的世界怎么做陷阱
倒立怎么练
instagram怎么读
右肩膀酸痛是怎么回事
打孔器怎么用
方世玉怎么死的
降落伞怎么做