融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq消息振动如何设置
2026-04-22 16:54:29
1、 第一步:
进入QQ设置窗口,点开【消息通知】图标按钮,进入新界面。
2、 第二步:
在消息通知窗口,打开【消息通知设置】界面。
3、 第三步:
在消息通知设置窗口,选择【振动】即可。
相关推荐
qq震动如何关闭
阅读量:116
新版qq震动在哪里设置
阅读量:143
如何关闭手机qq的振动
阅读量:106
QQ怎么关闭消息震动
阅读量:105
如何设置QQ消息的声音
阅读量:165
猜你喜欢
淼怎么读
fun怎么读
自动挡车怎么开
严重失眠怎么办
牙疼怎么缓解
割包为什么很多人后悔
蕨菜怎么做好吃
醛怎么读
树叶为什么会变黄
牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
oppo手机怎么截图
摘要怎么写
怎么查电脑ip地址
吕布怎么死的
大便拉不出来怎么办快速解决
伊能静为什么和庾澄庆分手
100种简单早餐做法
运气不好怎么转运
借呗怎么开通
身体乳怎么用