融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova6 5G网络怎么关掉
2026-04-25 06:44:18
1、先选择手机的设置图标,选择手机的【移动网络】
2、点击【移动数据】的选项
3、选择【启用5G】选项后方的开关
4、可以看到手机就处于4G网络,这样5g网络就关闭了
相关推荐
华为手机如何开启应用网络加速设置?
阅读量:180
华为手机怎么查看广告标识符?
阅读量:82
荣耀play3怎么升级鸿蒙系统#校园分享#
阅读量:191
华为手机怎么将后台进程限制?
阅读量:172
华为 mate40pro怎么提升游戏体验
阅读量:84
猜你喜欢
最有效的生发方法
怎么查看隐藏文件夹
硬水软化的方法
羊肉汤的做法家常做法
怎么考导游证
干煸豆角的家常做法
怎么做芭比娃娃的衣服
奇迹三代翅膀怎么合成
阅读的方法
儿童餐的做法大全
猜你喜欢
扑克牌玩法大全
王者荣耀图片大全
网上怎么开店
粤菜家常菜谱大全
去甲醛最好的方法
羊驼怎么叫
红烧牛肉的家常做法
起亚车怎么样
法令纹怎么去
大脚骨怎么办