融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开启(智能生活)的方法
2026-05-01 20:48:17
1、1.首先打开手机主页面,点击:设置。
2、2.到设置页面后,点击:通知与控制中心。
3、3.到通知与控制中心页面后,点击:扩展卡片。
4、4.到扩展卡片页面后,点击开启:(智能生活)按钮即可。
相关推荐
小米手机怎么开启智能充电保护
阅读量:36
小米手机怎么开启智能充电保护
阅读量:30
小米手机怎么开启通话智能外放
阅读量:90
小米手机怎么设置开启智能助理
阅读量:121
小米手机如何找到智能生活
阅读量:95
猜你喜欢
得意的意思
次月是什么意思
清水房是什么意思
什么是不织布
什么花代表什么
鲍鱼是什么意思
情以何堪是什么意思
绝句古诗的意思
最少的话什么言什么语
置换是什么意思
猜你喜欢
无期徒刑是什么意思
柿子和什么相克
ca是什么意思
兀立的意思
climb是什么意思
呵呵的意思
扣分什么时候清零
doll是什么意思中文
什么是情报学
通假字是什么意思