融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历提醒助手怎么关闭
2026-04-22 02:48:19
1、打开手机上的中华万年历,接着点击右上角的设置。
2、点击系统设置。
3、点击提醒设置。
4、将提醒助手的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒助手。
相关推荐
中华万年历怎么开启提醒助手
阅读量:192
中华万年历提醒助手是如何关闭
阅读量:28
中华万年历个性化推送怎么关闭
阅读量:82
中华万年历怎么开启提醒助手
阅读量:190
中华万年历app怎么关闭个性化推送
阅读量:79
猜你喜欢
杨幂减肥
张治中简介
怎么写工作总结
倩女幽魂手游攻略
培训机构简介
cf怎么双开
高逸峰简介
苹果5s怎么激活
ever17攻略
赵丽颖个人资料简介
猜你喜欢
用什么方法减肥最快
崩溃大陆攻略
怀孕胃不舒服怎么办
广州白云山旅游攻略
穗怎么读拼音
红烧鲫鱼
贝雷塔壁挂炉怎么样
恶魔城月下夜想曲攻略
红豆汤怎么煮
手机录音怎么转mp3