融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去哪儿旅行是如何关闭非服务类消息的
2026-04-24 18:48:16
1、首先打开手机上的去哪儿旅行,点击设置。如图:
2、然后点击系统设置。如图:
3、最后将非服务类消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭非服务类消息。如图:
相关推荐
去哪儿旅行app如何设置接收非服务消息
阅读量:49
去哪儿旅行如何实名认证
阅读量:107
去哪儿旅行app非服务类消息怎么设置关闭
阅读量:28
怎么关闭去哪儿旅行非服务类消息
阅读量:124
去哪儿旅行如何开启非服务类消息
阅读量:109
猜你喜欢
蚂蚁微贷怎么申请
电脑虚拟内存怎么设置
鼻子干怎么办
西安石油大学怎么样
尿液混浊是怎么回事
股票线怎么看
鬼吹灯顺序是怎么排的
梦魇是怎么回事
怎么喊麦
手抓饼的面饼怎么做
猜你喜欢
选择性粘贴怎么用
双眼皮胶水怎么用
户口性质怎么填写
模拟人生4怎么玩
切辣椒辣到手怎么办
西安电子科技大学怎么样
小舌头掉下来怎么办
怎么取消电脑自动休眠
windows.old怎么删除
微商怎么找客源