融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何屏蔽别人的评论
2026-04-29 12:51:18
1、打开手机中的抖音,点击设置功能。
2、在设置界面中,点击隐私设置。
3、接下来,点击私密帐号进入。
4、最后,点击设置为私密账号即可屏蔽别人的评论。
相关推荐
如何屏蔽抖音不友好言论
阅读量:53
抖音怎么屏蔽别人的评论
阅读量:140
抖音怎么关闭评论
阅读量:180
抖音怎么屏蔽别人的评论
阅读量:84
抖音评论权限在哪里设置
阅读量:22
猜你喜欢
wps什么意思
真空度是什么意思
什么是干咳
太原有什么好玩的
tr90是什么减肥产品
本垒打是什么意思
河南有什么特产
绿色配什么颜色
24岁属什么
qq独立密码是什么
猜你喜欢
同工同酬是什么意思
借贷是什么意思
商务英语是什么
工银灵通卡是什么卡
香蕉不能和什么一起吃
豆蔻是什么
阴历七月十五是什么节
浴霸是什么
函调是什么意思
什么是寓言