融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone待机耗电严重怎么办
2026-04-24 16:01:31
1、选择关机重启手机。
2、在设置里面点击通用。
3、选择点击后台App刷新。
4、点击设置关闭即可解决。
相关推荐
iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
阅读量:95
苹果怎么设置才能省电
阅读量:76
iphone银河动态壁纸怎么设置
阅读量:110
苹果手机的亮显示怎么设置成根据环境自动改变
阅读量:44
苹果手机如何限制帧率
阅读量:114
猜你喜欢
电脑光驱不读盘怎么办
旅游观光车
荣成旅游
iso系统怎么安装
泰安旅游景点推荐
开塞露可以祛斑吗
酷狗歌词怎么下载
西宁旅游攻略
成都东软学院怎么样
四川九寨沟旅游攻略
猜你喜欢
p站怎么搜id
秋葵的做法凉拌
西安旅游
吃什么可以补白细胞
外交学院怎么样
北京旅游景点大全排名
凉拌藕
你怎么舍得让我的泪流向海
榨汁机可以榨豆浆吗
凉拌龙须菜