融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅觅圈怎么设置显示新消息浮窗停用
2026-04-22 00:15:20
1、觅觅圈首页点击右下角的
“我”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“新消息浮窗”后面的圆点
3、
“新消息浮窗”后面的圆点变为灰色即表示觅觅圈设置显示新消息浮窗停用成功
相关推荐
觅觅圈怎么设置声音提醒停用
阅读量:107
觅觅圈怎么设置显示新消息浮窗启用
阅读量:128
觅觅圈怎么停用震动通知
阅读量:178
如何停用觅觅交友新消息通知
阅读量:161
怎么停用觅觅圈声音通知
阅读量:108
猜你喜欢
dhc唇膏怎么样
蓟县旅游
月经期可以吃苹果吗
怀孕可以吃香蕉吗
西安旅游地图
贵州赤水旅游攻略
神农山风景区
西红柿怎么吃减肥
峨眉山旅游景点
安徽九华山旅游攻略
猜你喜欢
理科生可以报哪些专业
多囊卵巢可以受孕吗
八仙过海景区
辽宁周边旅游景点大全
丹东旅游攻略
孕妇可以吃哈密瓜
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
去哪旅游
福州旅游
该死用英语怎么说