融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
觅觅圈怎么设置显示新消息浮窗启用
2026-04-22 08:51:11
1、觅觅圈首页点击右下角的
“我”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“新消息浮窗”后面的圆点
3、
“新消息浮窗”后面的圆点变为红色即表示觅觅圈设置显示新消息浮窗启用成功
相关推荐
觅觅圈如何启用显示新消息浮窗
阅读量:109
觅觅圈怎么设置显示新消息浮窗停用
阅读量:192
觅觅圈如何停用显示新消息浮窗
阅读量:117
觅觅圈怎么设置声音提醒启用
阅读量:135
觅觅圈怎么启用震动通知
阅读量:58
猜你喜欢
利润表怎么填
sarah怎么读人名
武昌鱼怎么做好吃
烫伤后怎么处理
你怎么欺负人呀
黄花菜怎么吃
证明怎么写
蛇是怎么交配的
日立中央空调怎么样
参茸鞭丸效果怎么样
猜你喜欢
胸部疼怎么回事
怎么举报诈骗电话
芋圆怎么做
clever怎么读
憋不住尿是怎么回事
西红柿牛腩怎么做
脑梗怎么治疗最好
肾结晶是怎么回事
酸菜鱼怎么做好吃
我的世界工作台怎么做