融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为智慧语音助手
2026-04-24 03:16:41
1、打开手机设置,点击智慧助手。
2、点击智慧语音。
3、点击电源键唤醒。
4、点击关闭电源键唤醒功能。
5、点击更多。
6、最后点击关闭耳机线控唤醒和智慧语音改进计划功能。
相关推荐
华为nova7窗口小工具添加方法
阅读量:168
华为mate40pro语音助手怎么唤醒
阅读量:103
京东如何删除关注的店铺
阅读量:86
华为手机如何批量更新软件
阅读量:106
如何关闭大麦APP的锁屏通知权限
阅读量:172
猜你喜欢
nlp是什么意思
log什么意思
x是什么意思
借方和贷方是什么意思
qq黄钻有什么用
股票换手率是什么意思
脂肪肝是什么
不一样的什么作文
手麻是什么原因引起的
2月12日是什么星座
猜你喜欢
人为什么活着
wan口未连接是什么意思
bl是什么
籍贯是什么
蛇跟什么属相配
洒脱是什么意思
保险丝是什么材料
仿佛的近义词是什么
彩蛋是什么意思
h是什么单位