融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何设置双卡停用切换
2026-04-29 08:52:14
1、进入手机桌面点击【设置】图标
2、打开设置的页面点击【无线和网络】选项
3、进入无线和网络的页面点击【双卡管理】选项
4、进入双卡管理的页面需要的停用电话卡点击【后面切换】按钮。
相关推荐
华为双卡手机如何关闭卡2数据流量?
阅读量:102
手机怎样关闭自动切换数据网络
阅读量:86
华为手机双卡设置在哪里
阅读量:104
华为手机如何停止一张手机卡的流量使用
阅读量:187
华为双卡怎么切换流量
阅读量:131
猜你喜欢
黄粉虫的养殖技术
不一而足是什么意思
快手是什么软件
bottom是什么意思
bee是什么意思
manage什么意思
nlp是什么
什么是公积金贷款
维生素b族的食物
阅读是什么
猜你喜欢
空手套白狼什么意思
fob是什么意思
燕窝什么时候吃
白醋洗脸有什么好处
什么是基金净值
苯氧乙醇是什么
climate是什么意思
含维生素b2的食物
million是什么意思
发烧时不宜喝什么饮料