融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音中视频如何分享给微信好友
2026-04-22 22:13:56
1、在手机桌面上,点击“抖音”。
2、选择视频,点击下方箭头,如图所示。
3、再点击“微信”图标。
4、点击“视频发送到微信”。
5、切换到微信后,选择好友,将分享视频发送即可。
相关推荐
如何把抖音视频发给微信好友
阅读量:52
抖音视频如何发给微信好友
阅读量:54
怎么将抖音视频发给微信好友
阅读量:25
怎么把抖音视频发给微信好友
阅读量:79
抖音视频怎么转发到微信?
阅读量:128
猜你喜欢
幸福是什么
方形脸适合什么发型
三个牛念什么犇
孕检都检查什么项目
hop是什么意思
动销是什么意思
支原体衣原体是什么
企事业单位是什么意思
什么是生辰八字
plan是什么意思
猜你喜欢
怡然自得是什么意思
什么手机拍照效果最好
萝卜丁口红什么牌子
北上资金指的是什么
开黑是什么意思
听天由命什么意思
骆驼驼峰里储存的是什么
mouth是什么意思
鼠和什么生肖最配
碧螺春属于什么茶