融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置华为手机通话背景图片?
2026-04-29 04:40:38
1、打开手机联系人图标。
2、点击需要编辑的联系人。
3、点击联系人页面下面的编辑。
4、点击摄像机图标。
5、选择图片插入点击√
6、拨打电话试一下,刚才设置的图片已经显示了。
相关推荐
华为手机通话背景图片在哪里设置?
阅读量:170
华为手机拨号背景怎么设置
阅读量:83
华为手机通话背景怎么改
阅读量:76
华为通话壁纸怎么设置
阅读量:103
华为手机怎么设置通话背景
阅读量:47
猜你喜欢
手上起小水泡痒怎么办
炒白菜怎么做好吃
酒柜图片大全
南阳旅游景点大全简介
lol装备大全
额头纹怎么去除
剧本大全
包皮手术后勃起怎么办
简单科幻画图片大全
关关雎鸠怎么读
猜你喜欢
麻衣相法大全图解
disneyland怎么读
瑞思英语怎么样
失恋了怎么挽回
球球大作战名字大全
色卡大全
身份证图片大全
中国龙图片大全
日本网站黄页大全
律师事务所简介