融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机手势操作如何设置
2026-04-21 15:24:55
1、进入手机的设置,点击辅助功能。
2、点击快捷启动及手势选项。
3、选择要开启手势功能。
4、点击开启手势功能即可。
相关推荐
华为手机状态栏怎么设置纯净显示
阅读量:36
华为手机手势操作如何设置
阅读量:185
荣耀手机怎么设置桌面布局显示更多图标?
阅读量:64
华为手机手势操作在哪里设置
阅读量:78
华为手机主题怎么关闭
阅读量:40
猜你喜欢
田螺怎么做好吃
心电图怎么看
机票怎么取
怎么追女孩子
怎么选西瓜
打印机卡纸怎么办
面筋怎么做
艾滋病怎么传染
孑孓怎么读
怎么买国债
猜你喜欢
蚕蛹怎么做好吃
王鹤棣怎么读
牙疼怎么快速止疼
工资怎么算
石斛怎么吃最好
曦怎么写
胸小怎么办
手机自带软件怎么卸载
鉏怎么读
怎么让嘴唇变薄