融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP怎么打开存储权限
2026-04-23 23:10:58
1、打开手机,找到小齿轮设置,打开
2、往下翻找到应用与权限,打开
3、点击权限管理
4、找到抖音这个APP,打开
5、找到相机这个选项,点击
6、使用应用时允许,将这个开关打开即可。
相关推荐
抖音外置存储权限如何开启?
阅读量:59
华为手机如何打开抖音存储权限
阅读量:186
抖音如何找到相册存储权限
阅读量:37
抖音怎么设置相册权限
阅读量:128
抖音怎么设置相册存储权限
阅读量:81
猜你喜欢
适合的发型测试软件
媲美的近义词
中国博物馆
个人陈述怎么写
感冒能不能吃鸡蛋
感叹号感冒药
怎么锻炼口才
小肚子坠疼怎么回事
桌面图标怎么随意摆放
轮胎规格怎么看
猜你喜欢
孕妇感冒喉咙痛怎么办
夏天脸上痒怎么办
mp3怎么连接电脑
现象用英语怎么说
白鹤梁水下博物馆
埃索达怎么去
手机收不到短信怎么回事
庄重的近义词
发型网站
怎么加盟快递公司