融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中怎么设置永不自动隔空播放至电视?
2026-05-09 14:06:08
1、我们先打开苹果手机,在设置中点击通用选项。
2、进入后,在通用列表中点击隔空播放与接力。
3、接着点击自动隔空播放至电视
4、最后再点击选中永不即可。
相关推荐
苹果手机如何隔空播放
阅读量:37
苹果12的屏幕镜像在什么地方?
阅读量:28
iOS14怎么开启自动隔空播放至电视
阅读量:57
苹果手机怎么使用屏幕镜像功能
阅读量:73
手机怎么开启自动隔空播放电视功能?
阅读量:109
猜你喜欢
如何连接局域网
lock是什么意思
如何给宝宝换奶粉
生活中的物理现象
如何腌制酸菜
亭亭玉立是什么意思
厚大司考怎么样
怎么下载穿越火线
cut是什么意思
如何快速去除黑眼圈
猜你喜欢
房价收入比怎么算
益盟操盘手怎么样
生活是多么广阔
如何去眼袋和黑眼圈
如何去除体内寒气
211大学是什么意思
如何提高课堂效率
容积率是什么意思
如何祛除疤痕
皈依是什么意思