融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历没有中国节日选项
2026-04-21 19:24:38
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击通用进入。
3、在通用界面,点击语言与地区进入。
4、进入语言与地区界面,将地区设置为中国、日历设置成公历即可解决。
相关推荐
苹果13日历没有中国节假日选项?
阅读量:101
苹果日历不显示中国节假日怎么办
阅读量:119
苹果手机怎么订阅中国节假日?
阅读量:65
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:182
苹果13日历没有中国节假日选项?
阅读量:68
猜你喜欢
肉丝的做法
燃面的做法
甲鱼的做法大全
石油是怎么形成的
任正非的女怎么姓孟
松仁玉米的做法
红烧肉做法视频
鱼粉的做法
我的世界刷怪塔怎么做
苹果手机怎么录音
猜你喜欢
糯米鸡的做法
牙痛怎么快速止痛
牛蹄的做法
砂锅面的做法
午餐肉怎么做好吃
瞥怎么读
老火靓汤做法大全
协议书怎么写
炸鱼块的做法
鱼饼的做法