融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活软件在哪里管理通知设置?
2026-05-06 10:43:35
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【通知设置】开启,保存设置即可。
相关推荐
建行生活软件在哪里查看第三方授权管理?
阅读量:39
建行生活怎么设置短信通知提醒
阅读量:121
建行生活软件怎么申请建行生活卡
阅读量:66
建行生活在哪里清理缓存?
阅读量:32
建行生活软件怎么申请建行生活卡
阅读量:79
猜你喜欢
自荐书怎么写
政治表现怎么写
xrv怎么样
今天运气怎么这么好
气质发型
喜悦的近义词是什么
假声怎么唱
小心的近义词
紫包菜怎么做好吃
推敲的近义词
猜你喜欢
论文引用部分怎么标注
流逝的近义词
爱戴的近义词
长脸适合的发型
紧密的近义词
上海自然博物馆攻略
怎么给硬盘分区
美人尖适合什么发型
蟑螂怎么消灭
苹果手机邮件怎么设置