融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置陌生人不能评论
2026-05-13 18:35:02
1、第一步:打开抖音APP,在作品界面进入权限设置
2、第二步:接着点击高级设置,如图所示
3、第三步:然后选择谁可以评论
4、第四步:最后勾选仅互关朋友,即可设置陌生人不能评论作品
相关推荐
抖音怎么不让陌生人评论自己的作品
阅读量:156
抖音怎么设置仅自己可见
阅读量:91
抖音软件如何开启陌生人不可以评论我功能
阅读量:188
抖音怎么关闭评论
阅读量:129
抖音怎么设置私密账号
阅读量:119
猜你喜欢
航天博物馆
严寒的近义词是什么
怎么去除双下巴
商议的近义词
痛经该怎么办
孕妇感冒吃什么
记号笔怎么擦
我的世界怎么做火把
邮政手机银行怎么开通
怎么当健身教练
猜你喜欢
手机关不了机怎么办
滞报金怎么算
鼻影怎么画
仿佛的近义词
李宇春发型
小孩便秘怎么调理
上海儿童博物馆
喜欢的近义词
增值税怎么抵扣
男士短发发型