融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启运动提醒
2026-05-06 22:28:20
1、首先进入软件界面,然后点击右下角的【我的】。
2、进入界面后下滑,找到【设置】并点击进入。
3、进入设置后点击【运动设置】。
4、最后点【运动提醒】并点击【开启提醒】即可。
相关推荐
华为运动健康如何开启运动提醒?
阅读量:195
华为运动健康怎么打开运动提醒?
阅读量:23
华为运动健康如何打开运动提醒
阅读量:188
华为运动健康app如何开启运动轨迹同步提醒?
阅读量:172
华为运动健康怎么打开运动提醒?
阅读量:192
猜你喜欢
cf角色大全
蝴蝶简笔画图片大全
色系少女漫画大全
竹笋的做法大全
海贼王果实大全
拉布拉多犬怎么养
日本名字大全
凉拌海带丝怎么做好吃
虫牙痛怎么快速止痛
鲍鱼的做法大全
猜你喜欢
婴儿打嗝怎么回事
阳台装修效果图大全
铁线蕨怎么养
柴油皮卡车大全价格
正方形折纸大全
腰花的做法大全
梅兰芳简介
新浪微博怎么看访客
荣威350怎么样
孕妇早餐食谱大全