融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞星火中怎么关闭语音播报
2026-04-25 16:51:38
1、首先我们点击打开
【讯飞星火】
软件
2、进入主页面后我们点击右上方的
【图标】
按钮
3、然后点击里面的
【设置】
按钮
4、接着点击下面的
【语音播报】
取消勾选即可
相关推荐
安卓版讯飞星火如何关闭语音播报?
阅读量:149
讯飞星火中如何注销账号
阅读量:116
讯飞星火语音提问总是自动进行语音播报怎么办
阅读量:154
讯飞星火怎么开启个性化推送?
阅读量:173
讯飞星火软件怎么开启语音播报功能
阅读量:189
猜你喜欢
唱歌技巧和发声方法
轮胎尺寸怎么看
怎么样接吻
发带怎么用
睡莲的种植方法
孩子流鼻血怎么回事
笔记本屏幕亮度怎么调
枸杞泡水喝的正确方法
炒玉米粒的家常做法
家常菜做法
猜你喜欢
远的笔顺怎么写
家常茄子
如何煮牛肉好吃
北斗导航怎么用
海参粥的家常做法
苍耳子治疗鼻炎方法
家庭群聊名称大全温馨
去痣的方法
营养早餐的做法大全
怎么吃螃蟹