融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
2026-05-01 18:41:28
1、进入设置点击锁屏桌面与壁纸选项
2、如下,点击底部的【壁纸】
3、如下,找到右上角标有动态壁纸字样的动态壁纸
4、选择之后,点击底部的应用按钮即可设置锁屏动态壁纸
相关推荐
vivo手机设置动态壁纸怎么设置
阅读量:68
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:138
vivo手机动态壁纸怎么设置
阅读量:178
vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏
阅读量:182
vivo手机怎么自定义动态壁纸锁屏
阅读量:71
猜你喜欢
学校运动会口号
advantage是什么意思
口腔溃疡吃什么维生素
充气娃娃什么感觉
脚癣用什么药
河豚是什么
视觉传达设计是什么
纳闷的意思是什么
etf基金是什么意思
阿苯达唑片什么时候吃
猜你喜欢
cheer是什么意思
bpd是什么意思
什么是聚酯纤维面料
co是什么元素
绝处逢生是什么意思
轻运动
超a是什么意思
混响是什么
养殖项目
昱读什么