融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图
2026-05-16 14:03:37
1、第一步,我们打开手机上的黄油相机,然后我们点击设置;
2、第二步,之后我们点击通用设置;
3、第三步,然后将拍照时自动保存原图的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启拍照时自动保存原图。
相关推荐
黄油相机如何设置拍照时自动保存原图
阅读量:87
黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图
阅读量:33
黄油相机拍照时自动保存原图怎么开启
阅读量:175
黄油相机如何在拍照时自动保存原图?
阅读量:191
黄油相机怎么开启拍照时自动保存原图功能
阅读量:67
猜你喜欢
打印机色带怎么换
胆固醇高怎么办
囧怎么读
三菱空调怎么样
怎么炖鱼
泥鳅怎么杀
胸贴怎么清洗
幽门螺杆菌怎么治疗
微信英语怎么说
螃蟹怎么做
猜你喜欢
检查报告怎么写
小米路由器怎么样
黑头怎么去
打印机脱机怎么办
帝王蟹怎么做好吃
银耳汤怎么做才粘稠
胃息肉是怎么回事
有脚臭怎么办
小儿便秘怎么办
处女膜破了怎么办