融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何开启添加好友验证功能?
2026-05-04 09:25:02
1、打开手机微信APP,切换到“我”界面
2、找到我界面中的设置选项,点击进入
3、找到设置菜单中的朋友权限,点击进入
4、在朋友权限中,将“加我为好友时需要验证”按钮打开,即可完成设置
相关推荐
微信怎样开启好友验证
阅读量:96
微信怎么开启朋友验证
阅读量:186
微信APP(搜索)在哪里怎么搜索
阅读量:48
怎样发送朋友验证请求
阅读量:143
怎么删除别人的微信号
阅读量:144
猜你喜欢
腋毛可以拔吗
舌苔黄厚是怎么回事
怎么去伤疤
千岛湖旅游攻略二日游
网速很慢怎么办
意大利面酱怎么做
旅游计划书
旅游景区质量等级的划分与评定
孕妇可以吃草莓吗
孕妇可以吃板栗
猜你喜欢
安徽旅游
旅游图片大全
cc霜怎么用
湘菜的特点
环不取可以吗
bvlgari怎么读
旅游年卡
精子可以吃吗
干性皮肤的特点
怎么烧菜