融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记怎么关闭系统云端显示自动模式?
2026-04-22 20:37:09
1、打开设置中心,点击页面的【数据管理选项】;
2、接着点击页面的【阿里云盘同步选项】,如下;
3、点击关闭【自动同步】及【仅在Wi-Fi下自动同步】功能开关,就能关闭系统云端显示自动模式了。
相关推荐
一叶日记怎么打开WebDAV自动同步
阅读量:97
《一叶日记》日记卡片怎么显示更多按钮
阅读量:63
一叶日记怎么恢复误删的日记
阅读量:156
一叶日记怎么关闭系统纯图回顾显示模式?
阅读量:39
一叶日记怎么撤回系统模糊日记?
阅读量:72
猜你喜欢
运动手环有什么用
上环是什么意思
什么是印花税
批次是什么意思
降雨量毫米是什么概念
什么是上层建筑
蜂蜜什么时候喝最好
honey什么意思
友情是什么
seat是什么意思
猜你喜欢
失独是什么意思
afraid什么意思
fsi是什么意思
github是什么
天赋异禀是什么意思
什么树最值钱
男人喜欢什么礼物
2月17日是什么星座
understand是什么意思
拜金女是什么意思