融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机的前景色和背景色对比度
2026-04-27 00:44:21
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击选择【辅助功能】进入。
3、接着点击选择【显示与文字大小】进入。
4、然后我们点击选择【增强对比度】即可。
相关推荐
手机屏幕颜色偏黄怎么解决
阅读量:89
手机如何进行屏幕色温调节?
阅读量:63
vivo手机的屏幕色彩怎么进行调整
阅读量:124
手机色彩与色温调节的方法
阅读量:28
vivo手机在哪开启屏幕色彩
阅读量:189
猜你喜欢
蒸菜大全
初代奥特曼怪兽大全
sk2怎么样
好玩的网页游戏大全
钢筋符号大全
锦鲤鱼图片大全大图
个人爱好怎么写
动漫简笔画图片大全
冯仑简介
血沉高怎么办
猜你喜欢
五言律诗大全
汽车车型大全
女孩子名字大全
袁绍简介
我们怎么了
乳晕大怎么办
咸粥的做法大全
咸肉的做法大全
水浒传简介
别墅图片大全