融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样备注微信转账说明
2026-04-24 07:32:05
1、打开手机微信,找到要转账的人员。
2、在付款主页底部,点击【添加备注】。
3、如图;填写上说明,再点击【确定】即可。
相关推荐
微信如何进行收支账单备注标记呢?
阅读量:171
微信转账怎么备注文字
阅读量:68
如何添加微信收款码的收钱备注
阅读量:109
微信转账可以退回吗
阅读量:25
微信支付不见了怎么回事
阅读量:84
猜你喜欢
伐木累是什么意思
lpl是什么意思
喜出望外的望是什么意思
申请低保需要什么条件
监制是做什么的
什么洗发水好用
无恙是什么意思
维修基金什么时候交
爱的魔力转圈圈什么歌
什么是玉髓
猜你喜欢
禁令标志的作用是什么
快捷支付是什么意思
马甲是什么
9524开头是什么电话
刷机是什么意思
mate是什么意思
lol什么意思
短路是什么意思
什么是轴对称图形
dynamic是什么意思