融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账怎么备注文字
2026-04-21 21:09:13
1、首先打开微信,进入聊天界面,点击右下角+号图标诸驾选项。
2、点击转账选项。
3、进入转账页面吩激截后,怕季点击添加转账说明选项。
4、输入备注信息后,点击确定选项,即可。
相关推荐
如何添加微信收款码的收钱备注
阅读量:157
微信如何进行收支账单备注标记呢?
阅读量:93
微信如何设置收钱备注
阅读量:183
微信转账备注怎么写
阅读量:33
微信支付怎么补备注
阅读量:176
猜你喜欢
海马s7发动机怎么样
武功山在哪里
车辆过户费怎么算
文明旅游公约
如何腌制黄瓜
如何清洗打印机
如何做推广
陕西旅游出版社
如何解酒
cf怎么超级跳
猜你喜欢
如何成功
路由器dns
大王椰板材怎么样
如何磨刀
南京哪里好玩
黑洞怎么形成
双显卡怎么切换
四个月的宝宝拉肚子怎么办
西安旅游网
冬天乌龟怎么养