融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎样关闭系统消息通知?
2026-04-27 18:17:35
1、打开薄荷健康APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、打开设置页面,点击【通知设置】图标。
3、然后在通知设置的页面中,将【系统消息】图标的开关关闭即可。
相关推荐
薄荷健康在哪关闭新粉丝通知
阅读量:91
薄荷健康如何设置消息通知?
阅读量:97
薄荷健康怎样开启消息通知
阅读量:99
薄荷健康如何关闭评论消息通知
阅读量:95
薄荷健康怎么关闭系统给我发送推送消息?
阅读量:126
猜你喜欢
窦娥冤简介
仙剑3攻略
二战风云攻略
例假期间怎么减肥
刺客信条兄弟会攻略
苹果牛奶减肥法
宝宝不拉屎怎么办
三清山攻略
ps怎么抠头发
史莱姆牧场攻略
猜你喜欢
减肥大肚子
蓝宝石攻略
云冈石窟攻略
轻断食减肥法
薇诺娜祛痘怎么样
谌龙怎么读
吃什么能减肥
怎么交违章罚款
荷叶茶能减肥吗
怎么做红烧排骨