融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何开启有人发私信给我通知?
2026-04-25 15:41:17
1、我们打开手机上的知乎,然后我们点击右上角的设置。
2、之后点击推送通知设置。
3、最后将有人发私信给我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启有人发私信给我通知。
相关推荐
如何开启知乎有人发私信给我通知
阅读量:154
知乎怎么开启有人发私信给我的通知
阅读量:60
知乎有人发私信给我通知怎么开启
阅读量:127
知乎怎么开启有人发私信给我通知
阅读量:48
知乎APP如何开启有人发私信给我?
阅读量:92
猜你喜欢
世界上最难过的事是什么
大运动会
维生素e的作用
什么方法可以祛斑
寒暄是什么意思
脱氧剂是什么
大义凛然是什么意思
猝不及防什么意思
什么路由器好
afk是什么意思
猜你喜欢
什么水果含维生素c
百合花的养殖方法和注意事项
体温低是什么原因
维生素k的作用
怕什么来什么
农历7月14日是什么节
mba什么意思
浮云是什么意思
有缘无分是什么意思
curtain是什么意思