融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝APP如何关闭活动推荐
2026-04-22 18:07:55
1、
点击功能管理
首先打开支付宝设置界面,点击进入功能管理。
2、
点击首页管理
然后在功能管理界面,点击进入首页管理。
3、
点击活动推荐
最后在首页管理界面,点击【活动推荐】选项将其关闭即可。
相关推荐
如何关闭支付宝首页的活动推荐?
阅读量:58
如何关闭支付宝首页的活动推荐?
阅读量:109
支付宝APP首页的活动推荐怎么设置关闭
阅读量:166
支付宝如何关闭活动推荐?
阅读量:111
如何关闭支付宝首页的活动推荐?
阅读量:32
猜你喜欢
6月27日是什么星座
什么是公租房
bvlgari是什么牌子
胰岛素是什么
免签是什么意思
农历七月十五是什么节
nose是什么意思
搞基是什么意思
旺旺名是什么
递延收益属于什么科目
猜你喜欢
过渡句是什么意思
tip是什么意思
股票停牌意味着什么
微店是什么
国家安全法属于什么法
土木工程专业学什么
萌萌哒是什么意思
pi是什么意思
sn是什么意思啊
打嗝是什么原因