融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康开启提到我的通知的教程
2026-04-25 20:34:38
1、第一步、打开薄荷健康APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、第二步、打开设置页面,点击【通知设置】图标。
3、第三步、然后在通知设置的页面中,将【提到我的】图标的开关打开即可。
相关推荐
薄荷健康提到我的通知到哪关闭
阅读量:186
薄荷健康软件如何开启广播通知
阅读量:68
薄荷健康如何接受提到我的消息推送
阅读量:193
薄荷健康如何关闭提到我的消息通知
阅读量:63
薄荷健康在哪开启广播通知
阅读量:39
猜你喜欢
相悖是什么意思
养尊处优是什么意思
什么牌子的插座好
武德是什么意思
开旅行社需要什么条件
xd是什么意思
review是什么意思
瑞雪的意思
安贫乐道的意思
用什么软件制作视频
猜你喜欢
弥足珍贵的意思
toner什么意思
wash是什么意思
鑫的意思
协调的意思
哈伦裤配什么鞋
什么是ipc
什么是代销
锲而不舍的锲是什么意思
抱头鼠窜的意思