融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何开启App顶部横幅提醒
2026-04-21 17:30:27
1、第一步:
选择【我的】点击进入;
2、第二步:
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步:
选择【消息通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选【App顶部横幅提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
大众点评如何开启APP顶部横幅提醒
阅读量:60
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:186
大众点评如何开启顶部横幅提醒
阅读量:71
大众点评如何开启顶部横幅提醒
阅读量:25
大众点评设置开启App顶部横幅提醒
阅读量:176
猜你喜欢
控股关联是什么意思
电力猫什么牌子好
启发的意思
脸大剪什么发型
玩陌陌的都是什么人
pink是什么意思啊
国庆节祝福语
乐此不疲是什么意思
注册会计师成绩什么时候出
梦见大蛇是什么意思
猜你喜欢
力透纸背的意思
issue是什么意思
铲屎官是什么意思
colorful是什么意思
拍电影需要什么
膜法世家适合什么年龄
什么是网络设备
鬼迷心窍的意思
周末快乐祝福语
1.6t什么意思