融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机系统导航布局怎么设置
2026-04-30 04:36:10
1、在软件主界面,点击第3个系统导航。
2、在导航方式处,点击全屏手势。
3、软件跳出弹框,点击跳过。
4、选择对应的导航键布局即可。
相关推荐
【vivo】手机怎样调出手机界面底部的导航键
阅读量:155
vivo手机怎么关闭呼出控制中心
阅读量:132
vivo手机怎么设置导航键
阅读量:110
vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
阅读量:25
vivo手机导航键怎么设置?
阅读量:95
猜你喜欢
李白诗的特点
庐山旅游
田横岛旅游度假区
国内旅游景点排行
西安旅游景点大全
怎么选西瓜
江苏高考总分480怎么算的
黄褐斑怎么消除
吕梁旅游
苏州西山景区
猜你喜欢
黄果树旅游攻略
中式风格特点
益阳旅游
李白诗的特点
孕妇可以吃鸽子蛋吗
吃什么可以降低血糖
松原旅游
4a级景区
紫云山风景区
青岛旅游