融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康开启广播通知的教程
2026-04-25 18:59:22
1、第一步、打开薄荷健康APP,在【我的】页面中点击【设置】图标
2、第二步、打开设置页面,点击【通知设置】图标。
3、第三步、然后在通知设置的页面中,将【广播】图标的开关打开即可。
相关推荐
薄荷健康如何关闭广播?
阅读量:67
薄荷健康开启提到我的通知的教程
阅读量:137
薄荷健康软件如何开启广播通知
阅读量:146
薄荷健康怎么开启广播通知
阅读量:83
薄荷健康如何关闭广播通知
阅读量:123
猜你喜欢
什么方法可以祛斑
含沙射影什么意思
erp什么意思
家用净水器什么牌子好
折戟沉沙是什么意思
什么的痕迹
土地改革运动
什么是转化率
复合维生素
排卵日有什么症状
猜你喜欢
牙齿最多的动物是什么
西安有什么好吃的
三个小是什么字
车辆识别代码是什么
康乃馨的养殖方法
契机是什么意思
畜牧养殖
手脱皮是缺什么维生素
port是什么意思
四川肉牛养殖