融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何设置直播间退到后台后不再观看
2026-05-06 00:56:43
1、
打开手机拼多多
点击【个人中心】,再点击【设置】。
2、
选择【直播、照片、视频和通话】
在该设置页面中点击【直播、照片、视频和通话】。
3、
点击【后台直播设置】
选择【关闭】即可。
相关推荐
拼多多在哪可以进行网络检测
阅读量:41
拼多多商家版怎么发货?
阅读量:150
如何切换拼多多登录账号
阅读量:100
拼多多取消退款如何查看进度
阅读量:91
如何关闭拼多多直播提醒?
阅读量:160
猜你喜欢
拍照什么手机好
锲而不舍的意思是什么
补充维生素a
干什么的
亲子运动会口号
镇压反革命运动
eve什么意思
什么是对比色
植脂末是什么
喷胶棉是什么
猜你喜欢
introduce什么意思
板楼是什么意思
magazine是什么意思
silence是什么意思
谷雨是什么时候
涅磐是什么意思
york是什么意思
安利是什么
什么是环比
爱心是什么