融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍拍功能怎么拍别人
2026-04-30 02:45:21
1、手机打开“微信”,进入消息页面,点击一条聊天消息。
2、在聊天页面,双击别人的头像。
3、微信拍拍功能已经拍别人了。
相关推荐
PPT制作立秋节气唯美背景图
阅读量:87
简单大肉饼的制作方法
阅读量:132
荣耀9i怎么一键锁屏
阅读量:57
沃尔沃s60l使用技巧
阅读量:117
狙击行动如何提升武器的性能装备零件
阅读量:70
猜你喜欢
干咳怎么办
水溶性彩铅怎么用
健忘怎么办
吉他怎么换弦
产后便秘怎么办
金针菇根怎么再生
snp面膜怎么样
360怎么卸载
微信怎么拍一拍怎么加文字
缺氧怎么办
猜你喜欢
单眼皮怎么画眼影
打印机墨盒怎么加墨
pupil怎么读
犬瘟热怎么治疗
家长的意见怎么写20字
音标怎么读
欧普开关插座怎么样
怎么提升学历
足球怎么踢
怎么重置无线路由器