融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果tv怎么关闭
2026-04-23 10:39:20
1、打开手机的设置页面,点击‘辅助功能’。
2、进入页面后,点击‘AppleTV遥控器’。
3、关闭‘方向按钮’,即可解决‘苹果tv怎么关闭’的问题。
相关推荐
苹果手机如何关闭隔空投放到电视
阅读量:158
苹果屏幕镜像如何彻底关闭
阅读量:122
苹果手机隔空播放至电视时怎么关掉
阅读量:28
苹果手机投屏怎么关闭
阅读量:51
苹果手机如何取消airplay
阅读量:82
猜你喜欢
融资融券是什么意思
做梦拉屎是什么意思
switch什么意思
什么是生粉
94年属什么的
什么是英雄
公费师范生是什么意思啊
vpn是什么意思
walk是什么意思
前程似锦什么意思
猜你喜欢
雪白的什么
金骏眉属于什么茶
梦想是什么
消遣是什么意思
gay是什么
loser什么意思中文
平行志愿什么意思
head是什么意思
2月10日是什么星座
什么叫闺蜜