融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保异地跨省就医如何报销
2026-04-21 21:32:11
1、首先我们打开手机,点击进入【微信】app。
2、接着搜索医保,点击【我的医保凭证】进入。
3、然后点击选择【支付能报销】进入。
4、最后点击【去报销】即可。
相关推荐
河南新农合医保跨省异地就医怎么报销
阅读量:77
医保怎样跨省异地就医备案
阅读量:168
异地就医怎么报销医保
阅读量:65
医保异地跨省就医如何报销
阅读量:62
异地就医医保怎么报销
阅读量:79
猜你喜欢
手机外屏碎了怎么办
裕仁天皇简介
貂绒毛衣掉毛怎么办
红烧蹄膀的家常做法
莆田旅游攻略
山东旅游攻略
为了攻略病娇的边缘反复横跳
红烧鱼籽
恶魔城晓月圆舞曲攻略
观音莲怎么养
猜你喜欢
减肥晚餐
小米机顶盒怎么安装
数学符号怎么打
明星减肥方法
延禧攻略电视剧
杭州西湖旅游攻略
转正自我评价怎么写
手机来电秀怎么设置
完美产品怎么样
鼻子歪了怎么办