融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎样跨省异地就医备案
2026-04-21 18:13:19
1、在手机上打开支付宝,在首页搜索【跨省异地就医备案】后,并点击。
2、点击【开始备案】。
3、点击【异地就医备案申请】。
4、填写相关资料,点击【开始备案】即可。
相关推荐
支付宝如何备案跨省异地就医
阅读量:112
支付宝如何进行异地就医备案
阅读量:190
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
阅读量:196
支付宝怎么进行异地就医备案
阅读量:60
支付宝备案跨省异地就医的方法
阅读量:162
猜你喜欢
cad怎么添加打印机
吃什么才能减肥
女王攻略
电话销售怎么样
皮裤搭配
qq打不开怎么办
节食减肥反弹
红烧牛肉的做法
学生如何快速减肥
我在大清当皇帝攻略
猜你喜欢
纱裙搭配
金陵十三钗简介
简单有效的减肥方法
苏轼的简介
时尚搭配
宝宝牛奶过敏怎么办
红烧兔肉
冒险岛枫叶山丘怎么去
黄山旅游攻略三日游
男生服装搭配