融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动步数怎么刷
2026-05-02 07:06:02
1、首先打开微信点击我的找到通用点击辅助功能再点击微信运动先到常见问题里面查看手机微信运动步数不增长
2、然后手机有计数器的话可以打开,如果没有就下载一个
3、然后左右晃手机
1、也可以前后晃
相关推荐
微信运动2021年7月最新刷步方法,
阅读量:114
趣步昨天步数没够任务数怎么办?
阅读量:195
微信运动增加步数攻略
阅读量:149
微信运动步数怎么清零
阅读量:181
微信运动怎么关闭步数,微信运动怎么关闭排行
阅读量:168
猜你喜欢
江米条的做法
红烧带鱼的做法
糖葫芦的做法
牛腱子肉的做法
鸡腿的做法大全
藕饼夹肉的做法
冕怎么读
畲怎么读
怎么煮汤圆
烧卖的做法
猜你喜欢
小虾米的做法
婧怎么读音
酸菜鱼的做法大全
腌鱼的做法
利息怎么算
驴肉火烧的做法
老鸭汤的做法
荏苒怎么读
阳痿怎么办
微信怎么群发消息