融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《酷记事》怎么新建目录
2026-04-22 08:21:02
1、打开酷记事App,在工具页面,点击【目录】。
2、进入目录列表,点击右下角【加号】。
3、进入新建页面,点击【新建目录】。
4、输入目录名称,点击【输入完成】,即可新建目录。
相关推荐
酷记事如何关闭界面跳转动画
阅读量:57
酷记事新建动画怎么才能关
阅读量:177
酷记事应用添加笔记分类的方法
阅读量:123
酷记事如何设置只显示标题
阅读量:27
酷记事怎么操作才能删除笔记
阅读量:132
猜你喜欢
潜龙勿用什么意思
onepiece什么意思
什么叫固态硬盘
半途而废的意思
冰冻三尺非一日之寒的意思
囫囵吞枣的意思
红枸杞的功效与作用
什么路由器最好
hr是什么意思
云计算什么意思
猜你喜欢
国破山河在城春草木深的意思
滑铁卢是什么意思
夸夸其谈的意思
基友是什么意思
fool是什么意思
抽风什么意思
的意思
bc是什么意思
网签是什么意思
四书五经都有什么