融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样开启成对符号自动匹配功能
2026-04-21 16:56:29
1、打开搜狗输入法APP,在【我的】页面点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【输入设置】。
3、然后在输入设置页面,将【成对符号自动匹配】后面的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法的符号调频功能怎么开启?
阅读量:82
iPhone搜狗输入法关闭“成对符号白动匹配”?
阅读量:59
搜狗输入法怎么关闭符号自动匹配
阅读量:95
搜狗输入法成对符号自动匹配怎么开启与关闭
阅读量:66
搜狗输入法的符号调频功能如何开启
阅读量:153
猜你喜欢
血小板低的治疗方法
墙纸图片大全
战争电视剧大全
酱猪蹄的家常做法
最适合懒人的减肥方法
工作总结范文模板大全
书名号在键盘上怎么打
治疗风湿最好的方法
鱼子酱好吃吗
耳机煲机方法
猜你喜欢
尿床怎么办
凉菜菜谱大全带图片
右腿酸痛是怎么回事
糖醋排骨的家常做法
冬瓜汤的家常做法
排宿便清肠道的方法
胆息肉最佳治疗方法
米饭怎么做好吃
你是我的唯一用英语怎么说
4399小游戏大全