融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启系统二十四节气?
2026-04-22 13:02:36
1、打开工具页面,点击页面上方【小齿轮图标】;
2、随后点击页面的【提醒设置选项】;
3、点击打开【系统节气提醒】小按钮,就能开启系统二十四节气了。
相关推荐
微鲤万年历怎么开启【每日提醒】?
阅读量:60
如何开启《微鲤万年历》系统节日提醒?
阅读量:85
微鲤万年历怎么开启系统新日历排版显示?
阅读量:192
微鲤万年历开启【系统节气提醒】的方法
阅读量:66
微鲤万年历开启【每日提醒】的方法
阅读量:92
猜你喜欢
现在用什么手机好
啜泣的意思
抛货是什么意思
塞下曲的意思
眸子的意思
双开是什么意思
趋炎附势的意思
二周目什么意思
声名狼藉的意思
批示是什么意思
猜你喜欢
民宿是什么意思
meas是什么意思
吃柿子有什么好处
什么是抛光砖
观察的意思
物是人非的意思
诘责的意思
鼎力相助的意思
抖s是什么意思
双重否定句是什么意思