融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为gt3怎么打开久坐提醒
2026-04-22 00:20:39
1、打开华为运动健康APP,在设备界面点击绑定的华为手表。
2、点击健康监测功能。
3、进入健康监测后,将久坐提醒的开关开启即可。
相关推荐
华为手表久坐提醒设置
阅读量:94
华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
阅读量:55
华为gt3久坐提醒怎么设置
阅读量:157
华为运动手表里的三个圈图解
阅读量:56
荣耀手环怎么连接手机
阅读量:148
猜你喜欢
福睿斯怎么样
韩国泡菜怎么做
根号3怎么打
鸽子蛋怎么吃
家长会感想怎么写
收视率怎么赚钱
肌美精面膜怎么样
脚踝扭伤怎么办
新闻标题怎么写
怎么把字写好看
猜你喜欢
白带多有异味怎么办
显卡驱动怎么卸载
转正工作总结怎么写
切辣椒辣手怎么办
重庆医科大学怎么样
天使的翅膀怎么画
电子称怎么用
水壶里的水垢怎么去除
鸳怎么组词
lg洗衣机怎么样