融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活活动提醒功能怎么关闭
2026-04-24 17:32:05
1、先打开应用进入,选择”我的“”设置“按钮
2、选择”新消息提醒“选项
3、在活动提醒项选择”切换关闭“按钮
相关推荐
掌上生活APP如何关闭活动提醒
阅读量:181
掌上生活怎么关闭活动提醒消息
阅读量:140
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
阅读量:160
掌上生活活动提醒怎么关
阅读量:93
掌上生活如何关闭内容提醒
阅读量:169
猜你喜欢
生牛肉怎么煮
小米盒子怎么安装
痤疮怎么办
沃尔沃xc60怎么样
怎么打野
做包子怎么发面才松软
宝马x3怎么样
跌打损伤怎么办
多梦怎么办
斗兽场印章怎么获得
猜你喜欢
鱼汤怎么炖
海南师范大学怎么样
零申报怎么报税
依波手表怎么样
比亚迪车怎么样
怎么查车牌号的车主
人寿保险怎么样
wifi怎么读
背上长痘痘怎么办
户口迁移证怎么办理