融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案丢了如何处理
2026-04-26 11:22:06
1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【搜索栏】里输入【档案查询】。
2、然后,在搜索结果中点击【全国个人档案查询中心】。
3、进入【个人档案查询】页面后,点击【档案补办】即可。
相关推荐
档案丢了如何处理
阅读量:149
档案回执单丢了怎么办
阅读量:168
档案丢了如何处理
阅读量:60
档案丢了如何处理
阅读量:85
团员档案丢了怎么办
阅读量:171
猜你喜欢
罗莱家纺怎么样
春风摩托车怎么样
qq密码怎么找回
雪莲果怎么吃
空调暖气怎么开
新鲜鱿鱼怎么做好吃
苹果手机怎么升级
怎么把群主转给别人
紫茄子怎么做好吃
便秘怎么治疗
猜你喜欢
普洱茶怎么泡
妊娠纹怎么办
水龙头漏水怎么办
纲手怎么死的
前列腺钙化是怎么回事
高中周记怎么写
黑芝麻怎么炒熟
怎么看笔记本型号
腰椎间盘突出怎么治
老舍怎么死的