融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16在哪添加轻点背面功能
2026-04-21 22:09:19
1、在手机设置菜单中选择辅助功能。
2、在辅助功能中找到触控选项。
3、在触控界面确认进入轻点背面,选择轻点的方式,然后关联到对应的操作系统就可以了。
相关推荐
iphone轻点背面怎么没反应
阅读量:167
苹果13控制中心怎么自定义
阅读量:63
iphone轻点背面不灵敏
阅读量:91
iPhone14怎么打开控制菜单项设置页面
阅读量:138
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:157
猜你喜欢
腰痛怎么办
360路由器怎么设置
咸肉怎么做好吃
茶叶蛋怎么做
kite怎么读
肛门瘙痒是怎么回事
红豆怎么做好吃
万用表怎么测电压
营业执照怎么办
薄荷怎么养
猜你喜欢
王力宏和李云迪怎么回事
竖弯钩怎么写
卜怎么读
ps钢笔工具怎么抠图
滚用英语怎么说
寒噤怎么读
算盘怎么用
网线断了怎么接
怎么样下载电视剧
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛