融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何养成良好的手机充电习惯
2026-04-26 12:20:32
1、首先在设置界面点击电池;
2、然后在新界面点击更多电池设置;
3、最后在详情界面把智能充电模式和智能峰值容量右侧的按钮打开就可以延迟手机电池使用寿命,养成更好的充电习惯。
相关推荐
《忘仙》仙府全功能攻略
阅读量:92
红米K20Pro手机怎么定时深色模式?
阅读量:171
vivoS12手机关闭5G网络方法
阅读量:76
学习简笔画的工具
阅读量:83
关于笑笑鸟的经验与看法
阅读量:172
猜你喜欢
炸酱面的酱怎么做
梼杌怎么读
为什么不建议年轻人做肠镜
阚怎么读
巽寮湾怎么读
耘怎么读
谡怎么读
嵩怎么读
佛手瓜怎么吃
黄体酮怎么吃
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么办
怡怎么读拼音
萝卜干咸菜的做法
杳怎么读
wis护肤品怎么样
为什么会有闰月
天下美食菜谱与做法
麻辣鱼的做法视频
晚上睡不着是为什么
海信电视怎么投屏